您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 哈图布呼镇王府小区室内暖气不热
来信人 谢** 来信日期 2018-01-18
信件内容
尊敬的周书记:您好!
        我是哈图布呼镇王府小区11号楼1单元101的住户,自今年入冬以来我们家的温度就没有超过20摄氏度,最近天气渐冷,温度更是只有12到16摄氏度 ,家里还有个一岁多的孩子, 供热公司我也找了几次 ,每次不是推卸责任就是找完就算了。望周书记责成相关单位解决此事。
            
                                        
办理结果
答复部门 哈图布呼镇 答复日期 2018-01-25
办理结果

谢女士:您好!

您写给市委周书记的信件已转到我镇,已敦促镇供热公司确保正常供暖,确保居民温暖过冬。