您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于怡海玫瑰园天然气迟迟不通的咨询
来信人 张** 来信日期 2018-01-22
信件内容
尊敬的周书记:您好!
     
     我们入住乌苏怡海玫瑰园小区已经半年有余,天然气迟迟不通,开发商说所有费用已经给天然气公司交清,天然气公司施工缓慢,已经给居民生活造成极大困难,为使广大居民过一个祥和快乐的中国年,望周书记督促相关部门过问天然气公司加快进度,能在春节前通上天然气。
              


                                                       



办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-01-31
办理结果

张先生,您好!

您写给市委周书记的信件已转到我局,关于怡海玫瑰园小区迟迟不通天然气问题,我局已与天然气公司联系,由于前期测压有漏点导致天然气没通,现已排除,除11号楼由于住户装修造成管线包裹造成影响,冬季无法焊接,延至气温允许时施工。其他楼住户定于1月24日联合检查验收后逐户通气。如有问题请拨打联系电话:0992-8515268