您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 请热力公司和供热办用实际态度解决四季花城24号楼2单元暖气不热的问题
来信人 张** 来信日期 2018-01-25
信件内容
关于四季花城小区24号楼室内温度仅有18摄氏度的问题
来信人	张**	来信日期	2018-01-04
信件内容	
尊敬的达市长:您好!
        现向您反映一下四季花城24号楼室内暖气一事:我们这幢楼的房子室内仅有18摄氏度左右,一楼的住户家窗户上都用塑料纸钉上,这是农村房子才有的事吧?这样的房子我们住了4年多了,每到冬天都特别冷,我们向热力公司反映过此事,热力公司负责人还说,总比外面的温度强吧?说些让我们住户很伤心和气愤的话语,我们的暖气费每年都如期上缴,年年住在这样冷的房子里。我们天天在学党的十九大精神,对于民生问题学的最多,能不能给我们解决一下室内温度仅有18摄氏度的情况?
办理结果
答复部门	市住房和城乡建设局	答复日期	2018-01-19
办理结果	
张女士:您好!
您写给达市长的信件已转交我局,我局与供热公司片区负责人联系,并去您家进行实地测温,温度23.6度,已达标。后期回访,您反映室内温度不达标后,我局供热办与热力公司再次共同去您家里进行测温,您家中无人,我们对您的楼上楼下进行测温,温度都已达标。后期如有暖气不热问题请联系供热办,电话:0992-8519677。

对于以上的调查不真实,请供热办,热力公司用真实有效的态度解决我们24号楼2单元室内温度不到18度的问题。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-01-31
办理结果

张女士:您好!

    您的留言我局已收悉,我局与供热公司已联系,您的住房温度已达标。按照“新疆维吾尔自治区民用建筑供热节能办法”人民政府令第194号,第二十条民用建筑供热节能应当转变用热观念,以保证建筑使用功能和室内热环境质量为前提,居住建筑供热温度应当控制在二十摄氏度以内;如下图所示:您家的室内温度,已达标上述标准。

8691bfa4343a4915b6c9af447cd8f386.JPG