您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 卓越康城小区何时能办理土地证和房产证?
来信人 高** 来信日期 2018-05-29
信件内容
房管局领导:您好!
    本人已入住卓越康城小区4年时间,小区开发商一直未办理土地证和房产证,问了开发商回复一直在拖延,我们何时能够办理,能否给一个明确的答复?
办理结果
答复部门 市房地产管理局 答复日期 2018-06-04
办理结果

高女士:

您好!您的留言我局已收悉,现对您的问题回复如下:

卓越康城文泽苑小区由乌苏市永昌房地产开发有限公司开发建设,经了解情况,卓越康城文泽苑小区所有验收工作均已做完,各项验收资料已准备齐全。永昌公司因欠缴部分商业土地出让金,导致卓越康城文泽苑小区暂时无法办理不动产证。目前,永昌公司正在与市国土局积极对接解决该问题。