您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 关于对华府商业街南面马路上双实线修改的建议
来信人 胡** 来信日期 2018-05-29
信件内容
尊敬的市住建局领导:您好!
    华府商业街,长征东路上一直都是双实线,而且对面还有小区,不管从哪个方向走都不能左转,从老区过去吃饭,不能左转,要走到很远的地方掉个头回来。从新区下班回来,不能进小区,也要走到很远的地方掉头回来,才能进小区。双实线不能左拐,掉头,我看了一下基本上要绕一大圈回来,才能进小区或者进商业街。这条路建成很多年了,现在路两边的商业区、住宅区日益完善,而且都有进出口,咱们的马路是不是也要跟得上建设的步伐?建议在华府商业街对面的卓越康城—文景苑小区门口以及其他合适的地方画上虚线,方便人们驾车出行,文明出行。
办理结果
答复部门 市住房和城乡建设局 答复日期 2018-06-19
办理结果

胡先生:

您好!您的来信我局已收悉,现对您的问题回复如下:

对于老标线我单位已将实施方案上报市发改委,待审核通过后立即实施。感谢您的来信,祝您生活愉快!