您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 公务员小区无房产证
来信人 红** 来信日期 2018-03-23
信件内容
尊敬的达市长:您好!
    本人现居乌苏市公务员小区内,2011年起至今已过7年,至今未取得房产证,只有购房合同。无房产证给我们带来了不便,希望能得到有关部门的回应,谢谢。
办理结果
答复部门 市房地产管理局 答复日期 2018-03-26
办理结果

红先生:您好!

    您写给达市长的信件已转交我局,现对您的问题答复如下:公务员小区住宅现已可以办理不动产登记证,相关事宜可咨询行政服务中心。行政服务中心联系电话:0992-8596678