您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 新区广域新城高层何时能办产权证
来信人 王** 来信日期 2018-04-02
信件内容
尊敬的市委周书记,您好!
     我七年前购买的乌苏教师集资房,五年前交房已拿钥匙,房屋位于新区广域新城高层1号楼,到现在已经这么多年了,还是不能办产权证,问开发商说是不归他们管,我们的房子属于新区管委会管,问管委会回答是,他们不知道,那我们的房子到底谁管,到底何时能够办理产权证,能否有人给个回答,同时何时能办给个确切的时间。谢谢领导对百姓生活的关注,预祝我们大乌苏越来越好。
办理结果
答复部门 市国土资源局 答复日期 2018-04-11
办理结果

 王先生,您好!
    您写给市委周书记的信件已转交我局。现对您提出的问题答复如下:广域新城高层还未通过房管、消防等相关部门的联合验收,现在还办理不了不动产证,具体办理时间请您关注市政府网站公告通知。