您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 广隅新城高层集资房何时能办理房产证
来信人 王** 来信日期 2018-04-22
信件内容
市房管局领导:您好!

     我想咨询一下广隅新城高层集资房何时能办理房产证?之前,我们也找过相关部门,第一次说是消防没过关,第二次消防已过关,得知此消息后,我们找过开发商、销售部门,最终都无果。五年了,我们还没有拿到房产证,恳请市房管局领导能够解决此事并给予一个明确的答复,谢谢!
办理结果
答复部门 市房地产管理局 答复日期 2018-05-15
办理结果

王先生:您好!

    您反映的问题我局已收悉,广隅新城高层集资房是我市新区第二批集资建房。新区第二批集资建房委托四家房产开发企业分别在广隅新城、新城一号、翰林苑、四季花城小区代建。目前,园区投资公司正在协调受委托的四家房产开发企业及市直相关部门办理验收手续。