您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 安装天然气入户费用问题
来信人 李** 来信日期 2017-12-21
信件内容
市委书记:您好!
我是清华园小区36号楼2单元402室居民,现反映恒通房地产公司代收了安装天然气入户费用,并给开具了收据,现去燃气公司办卡,燃气公司不予办理,说是收取的入户费用未交给他们燃气公司,我们又去恒通房地产询问,他们说在对账。现在过去三个星期了,还是这个答复。希望您安排相关部门协调解决。
办理结果
答复部门 市房地产管理局 答复日期 2018-01-12
办理结果

李先生:您好!

  您写给市委周书记的信件已转到我局,接到您反映情况的来信后,我单位迅速派人了解实际情况,与房产开发商取得联系,与业主及开发商一起沟通,并由开发商与燃气公司协商,开发商承诺会在三日内日解决以上问题。