您的位置:首页 >政民互动

信访内容

来信情况
信件标题 华通物流拒不退还司机运输保证金
来信人 李** 来信日期 2018-01-07
信件内容
尊敬的周书记:您好!
      我和朋友四人在乌苏华通物流开油罐车,我们都是乌苏市户籍的公民,由于在职期间华通物流推脱不给交社保,同时撕毁当初口头关于给予安全保证金协议并克扣我们安全保证金。我等四人辞职后。华通物流无理拒不退还参加工作时我们缴纳的运输保证金。我等四人提请劳动仲裁获胜。对方又利用法律诉讼规定,进行一二次诉讼拖延支付我等四人各项费用。在这期间华通物流进行企业变更,企图躲避法律制裁,我等四人法院终裁也获胜。现面临无法执行的困境,现恳请周书记责成相关单位调查解决此事。
办理结果
答复部门 市信访局 答复日期 2018-01-15
办理结果


李先生:您好!     

   您写给周书记的信件已转交我局,您所反映的事项已进入司法程序,详情请您拨打电话进行咨询:0992--8502465 。