您的位置:首页 >政民互动>建言献策

建言献策

编号   信件主题 答复部门 答复日期 信件日期
1 公开信件 关于对华府商业街南面马路上双实线修改的建议 市住房和城乡建设局 2018-06-19 2018-05-29
2 公开信件 关于加大城市形象宣传的建议 乌苏市委宣传部 2018-05-16 2018-05-13
3 公开信件 人民医院大门口污水口堵塞 市住房和城乡建设局 2018-04-11 2018-04-10
4 公开信件 南区体育公园西面这条路红绿灯不亮 市住房和城乡建设局 2018-04-09 2018-04-06
5 公开信件 出租车不打表问题!!! 市交通运输局 2018-03-12 2018-03-06
6 公开信件 废旧电池如何处理? 乌苏市环卫园林局 2018-02-26 2018-02-04
7 公开信件 奎屯至乌苏的客运车不进汽车站问题 市运管局 2018-02-17 2018-02-14
8 公开信件 关于在行政审批大厅安置复印机的建议 乌苏市行政服务中心 2018-02-05 2018-02-01
9 公开信件 红星美凯龙前十字路口红绿灯不能正常工作 市住房和城乡建设局 2018-02-01 2018-01-31
10 公开信件 虹桥小区为何不并入改造? 市房地产管理局 2018-01-31 2018-01-30
首页 1 2 尾页 共15条信息/共2页 转到第